Главная
/
Новости
/
Информация о состоянии пострадавших в результате терактов в Волгограде

Информация о состоянии пострадавших в результате терактов в Волгограде


В настоящее время всего на стационарном лечении находятся 38 пациентов, из них крайне тяжелых 2, тяжелых 2, средней степени тяжести 6, в удовлетворительном состоянии 28. Из них 16 человек продолжают находиться на стационарном лечении в 7 медицинских организациях Волгограда (1 пациент в состоянии средней степени тяжести, 15 в удовлетворительном состоянии); 22 человека, в том числе 3 детей, переведены в медицинские организации, расположенные в г. Москве и г. Санкт-Петербурге (2 пациента находятся в крайне тяжелом, 2 тяжелом состоянии, 5 состоянии средней тяжести, 13 пациентов в удовлетворительном состоянии). Состояние всех детей стабильное, у одного ребенка с небольшой положительной динамикой, двое детей готовятся к выписке под наблюдение педиатра по месту жительства.

По состоянию на 16 января 2014 г. 35 человек выписаны из стационаров Волгоградской области и переведены на амбулаторное лечение; 1 пациентка выписана из ФГБУ ГНЦ РФ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России и убыла в г. Волгоград в сопровождении родственника.

По вопросам оказания медицинской помощи пациентам, находящимся в крайне тяжелом и тяжелом состоянии в клиниках    г. Москвы, состоялся консилиум с участием главных внештатных специалистов Минздрава России по хирургии и анестезиологии-реанимации. По результатам проведенных повторных диагностических исследований пациенты были проконсультированы главными внештатными специалистами Минздрава России, выработана тактика дальнейшего ведения пациентов. Оказание медицинской помощи пострадавшим находится на личном контроле Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой.

Всего в оказании помощи пострадавшим участвуют 14 медицинских организаций, расположенных в г. Москве, подведомственных Минздраву России, ФМБА России, Департаменту здравоохранения г. Москвы, РАМН,  а также 1 учреждение в г. Санкт-Петербурге, находящееся в ведении Минобороны России (клиника ФГБВОУ ВПО «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова»).

 

 

Категории: новость.

Комментарии: 0