Главная
/
Новости
/
Новый этап международного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Италия

Новый этап международного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Италия


В рамках программ международного сотрудничества между системой здравоохранения Российской Федерации  и организациями, представляющими систему здравоохранения Республики Италия, состоялся ответный визит руководителей холдинга «Humanitas», объединяющего в сеть 7 медицинских организаций, работающих по принципу государственно-частного партнерства. Итальянскую делегацию представляли  генеральный директор г-н И. Коломбо и директором по развитию и международным контактам г-н Д.-Л. Мондови.

Согласно программе визита гости 29 января 2014 г. посетили государственные медицинские организации г. Казани, в том числе поликлинику в спортивном городке Универсиады, ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Чебоксары» и Центр медико-социальной помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями в  г. Чебоксары. Гости отметили очень высокий уровень организации деятельности этих учреждений, их оснащение и возможность выполнения самых современных медицинских технологий.

30 января 2014 г. В Министерстве здравоохранения Российской Федерации состоялась встреча итальянских коллег с заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации С.А. Краевым. На встрече с российской стороны присутствовали: Помощник Министра Л.А. Габбасова; Советник Министра И.Л. Ланской; Директора Департаментов С.М. Муравьев и А.В. Казутин и др.

Встреча проводилась по итогам визита российской делегации в Милан в апреле 2013г. и визита итальянской делегации в г. Казань и г. Чебоксары с целью ознакомления с национальными системами здравоохранения и возможностью обмена опытом в области управленческих технологий, развития инновационных технологий, обмена специалистами и студентами по образовательным программам.

 Представители «Humanitas» особенно отметили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Чебоксары. По мнению И. Коломбо Российской Федерации следовало бы ознакомить другие страны с работой этого учреждения, т.к. качество оказания медицинской помощи в нем выше всяких похвал. И даже в Италии осуществить проект такого плана было бы очень непросто.

Встреча прошла при полном взаимопонимании сторон, был определен круг вопросов важных для дальнейшего сотрудничества и достижения совместных результатов.

 

Категории: международное сотрудничество; международное сотрудничество; Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью.

Комментарии: 0