Главная
/
Новости
/
Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова направила приветствие участникам XXI Конгресса «Человек и лекарство»

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова направила приветствие участникам XXI Конгресса «Человек и лекарство»


«Уже два десятилетия Конгресс «Человек и лекарство» по праву занимает уникальное место в жизни медицинского сообщества. Конгресс проходит при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и является одним из крупнейших медицинских форумов в нашей стране, объединяющих представителей всех врачебных специальностей.

Благодаря ведущим российским и зарубежным ученым, клиницистам, талантливым педагогам и организаторам здравоохранения, принимающим участие в работе Конгресса, установлена высокая образовательная и научная ценность мероприятия. Участие в данном мероприятии – замечательная возможность для специалистов повысить свои профессиональные знания», - отмечается в приветствии.

Вероника Скворцова пожелала участникам успехов в работе и плодотворного обмена опытом и знаниями в дни работы Конгресса.

Справочно: Конгресс проводится с 1992 года и ежегодно собирает около 70 тыс. участников. Бессменным вдохновителем и организатором Конгресса является Александр Григорьевич Чучалин, директор Московского НИИ пульмонологии, главный терапевт Минздрава России.

Категории: Вероника Скворцова; Вероника Скворцова.

Комментарии: 0