Главная
/
Новости
/
Заместитель директора Департамента Светлана Аксельрод выступила на конференции

Заместитель директора Департамента Светлана Аксельрод выступила на конференции


     Конференция «Применение инновационных технологий в медицине: возможности малого и среднего предпринимательства с учетом опыта России и ЕС» проводится Минздравом России и Европейским учебным институтом при МГИМО МИДа России  при участии Ассоциации Европейского бизнеса в России и ТПП.

     Основной задачей конференции является обмен опытом и обсуждение вопросов внедрения инновационных медицинских технологий, возможных правовых, организационных и финансовых форм участия малого и среднего предпринимательства в этом процессе.

     Выступая перед участниками, заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Светлана Аксельрод рассказала, что взаимное сотрудничество с европейскими коллегами реализуется в рамках Диалога Россия-ЕС в области здравоохранения, который является одним из направлений стратегической инициативы «Партнерство для модернизации». Основными задачами сотрудничества в рамках Диалога являются:

     Светлана Аксельрод подчеркнула, что в рамках Диалога ведется сотрудничество по следующим основным направлениям, которые являются актуальными как для Российской Федерации, так и для Европейской Комиссии.

1) подгруппа по инфекционным заболеваниям;

2) подгруппа по лекарственным средствам и медицинским изделиям;

3) подгруппа по детерминантам здоровья и хроническим заболеваниям.

     В ходе конференции стороны обсудили имеющиеся успехи и трудные моменты взаимодействия, а также определили дальнейшие направления построения диалога.

Категории: международное сотрудничество; новость; международное сотрудничество.

Комментарии: 0