Главная
/
Новости
/
Информация о пострадавших в результате двух ДТП в Республике Дагестан

Информация о пострадавших в результате двух ДТП в Республике Дагестан


В результате падения автомобиля УАЗ в обрыв в Ахтынском районе Республики Дагестан пострадали 5 человек, в том числе 3 детей (двое взрослых погибли).

З ребенка находятся в Центральной районной больнице н.п. Ахты в тяжелом состоянии, решается вопрос о проведении медицинской эвакуации в лечебные учреждения г.Москвы.

Также по поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой в Республике Дагестан в настоящее время находится бригада врачей для проведения экстренной консультативной медицинской помощи пострадавшим в результате другой чрезвычайной ситуации -  падения маршрутного микроавтобуса с обрыва в реку в Цунтинском районе, н.п. Сагада.  В составе бригады специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, а также врач детский травматолог-ортопед  Детской  клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского  города Москвы. 

По результатам оценки состояния пострадавших  будет принято решение о дальнейшей тактике ведения пострадавших.

По предварительным данным  в аварии пострадали 12 человек (в т.ч.3 детей), поисково-спасательная операция продолжается.

Всего госпитализировано 6 человек, из них 3 детей.

Пострадавшие находятся в ЦРБ н.п. Агвали:  2 человека, в т.ч. 1 ребенок в тяжелом состоянии, планируется их дальнейшая медицинская эвакуация в лечебную организацию г. Махачкала, а также  4 человека, в т.ч. 2 детей в состоянии средней степени тяжести.

Комментарии: 0