Главная
/
Новости
/
Директор Департамента Игорь Никитин принял участие в торжественном открытии XIV Всероссийского съезда дерматовенерологов и косметологов

Директор Департамента Игорь Никитин принял участие в торжественном открытии XIV Всероссийского съезда дерматовенерологов и косметологов


Директор Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Игорь Никитин передал приветственное слово Министра Вероники Скворцовой участникам XIV Всероссийского съезда дерматовенерологов и косметологов.

«Дерматология помогает найти ответы на важнейшие вопросы практического здравоохранения в таких областях как инфекционные болезни, системные заболевания, - отметил Игорь Никитин. - Важный компонент здоровья пациента - эстетическое ощущение, поэтому не случайно сегодня косметология также становится частью программ реабилитации пациентов, в частности, после хирургических вмешательств, связанных с онкологическими патологиями. Таким образом, вклад дерматовенерологии и косметологии в практическое здравоохранение  трудно переоценить».

Об организации оказания медицинской помощи по направлениям дерматология и венерология рассказала главный внештатный специалист эксперт по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России Анна Кубанова. Она подчеркнула, что усилия в этой сфере должны быть направлены, в первую очередь, на развитие профилактики заболеваний, а также системы дневного стационара.

Категории: Департамент организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела.

Комментарии: 0