Главная
/
Новости
/
Заместитель Министра Татьяна Яковлева выступила на совещании Общероссийского народного фронта

Заместитель Министра Татьяна Яковлева выступила на совещании Общероссийского народного фронта


Заместитель Министра Татьяна Яковлева выступила на совещании Общероссийского народного фронта по вопросу эффективности использования бюджетных средств в рамках модернизации здравоохранения.

Заместитель Министра сообщила, что с августа 2012 года  в 2 раза увеличился темп реализации региональных программ модернизации. "При этом  большую роль играет постоянный мониторинг и контроль за выполнением программ модернизации здравоохранения", - отметила она. Татьяна Яковлева сказала, что ежеквартально специалисты Министерства здравоохранения выезжают в федеральные округа. Она также подчеркнула, что впервые в Минздраве России введена должность заместителя министра, курирующего развитие здравоохранения  в регионах. 

"Исполнение обязательств по ремонту, строительству, приобретению оборудования за счет средств ФФОМС  на сегодняшний день составляет 99,9%, за счет регионов – 96,4%", - сказала Татьяна Яковлева.

Заместитель Министра также добавила, что с  1 января 2015 года Программа государственных гарантий  оказания бесплатной медицинской помощи населению будет утверждаться на уровне регионов только по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Полный текст выступления заместителя Министра Татьяны Яковлевой в аудиофайле.

 

Выступление заместителя Министра.MP3

Категории: программа; заместитель министра.

Комментарии: 0