Главная
/
Новости
/
При поддержке Минздрава России в июле в Сочи прошла Всероссийская Диаспартакиада

При поддержке Минздрава России в июле в Сочи прошла Всероссийская Диаспартакиада


Министерство здравоохранения Российской Федерации поддержало инициативу Российской диабетической ассоциации о проведении Диаспартакиады. Этот проект существует пять лет и направлен на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, на формирование у детей интереса к спорту, на развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе.  Всего за время существования проекта его участниками стали более 500 детей из 60 регионов России.

В этом году в Диаспартакиаде приняли участие 60 детей в возрасте от 10 до 14 лет из Удмуртской Республики, Республики Саха, Пермского края, Ивановской, Кировской, Липецкой, Кемеровской, Омской, Рязанской и Московской областей (всего из 10 регионов).

«За каждой командой-участницей был закреплен врач-эндокринолог, помогавший детям контролировать уровень глюкозы в крови, следить за их состоянием, ведь хорошее самочувствие детей – самая важная составляющая Диаспартакиады», - рассказала главный внештатный детский эндокринолог Минздрава России и президент Российской Диабетической Ассоциации Валентина Петеркова. Главный специалист-эндокринолог Минздрава России выразила надежду, что благодаря спартакиаде дети, участвовавшие в играх, а также их близкие поняли, что диабет – это не приговор.

Категории: внештатаные специалисты.

Комментарии: 0