Главная
/
Новости
/
В РДКБ начала работу комиссия Минздрава России

В РДКБ начала работу комиссия Минздрава России


В Российской детской клинической больнице начала работу комиссия Минздрава России, в задачи которой входит всестороннее рассмотрение жалоб и заявлений родителей детей, проходящих лечение в отделении гематологии № 1 РДКБ, изучение всех обстоятельств возникшего конфликта между родителями и руководством РДКБ.

В состав комиссии входят представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, независимые эксперты - гематологи ведущих учреждений страны, а также авторитетные российские врачи и общественные деятели Николай Дайхес и Леонид Рошаль.

"Вчера мы встретились с родителями детей. Это заботливые и активные люди, которые искренне хотят, чтобы их дети были окружены максимальным вниманием со стороны медиков. Именно такое желание и у всех нас", - отметила директор департамента помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина.

Комиссии предстоит обстоятельно и беспристрастно изучить все вопросы, которые вызывают волнение у родителей, включая вопрос о целесообразности проведения реорганизации. "Мы договорились с родителями, что комиссия будет действовать очень прозрачно, и у мам будет возможность ознакомиться с выводами по каждому предмету", - отметила профессор Байбарина.

Комиссия Минздрава России будет работать в РДКБ на протяжении одного месяца до 1 сентября 2014 года. В течение всего периода ее работы все реорганизационные мероприятия приостановлены до выяснения обстоятельств.

 

Категории: медицинская помощь детям; Департамент медицинской помощи детям и службы родовспоможения.

Комментарии: 0