Главная
/
Новости
/
Из Донецка в Москву доставлены дети для оказания необходимой медицинской помощи

Из Донецка в Москву доставлены дети для оказания необходимой медицинской помощи


Девять детей из Донецка доставлены в Москву и госпитализированы в Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава России (один ребенок), а также в медицинские организации Москвы:  Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии (двое детей), Морозовскую детскую городскую клиническую больницу (трое детей), Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы (трое детей).

Заместитель Министра Татьяна Яковлева лично проконтролировала, как была организована госпитализация детей, по прибытии поезда она пообщалась с врачами, которые сопровождали детей в пути.

Доставка маленьких пациентов из Донецка была осуществлена Международной общественной организацией "Справедливая помощь".

Все дети находятся в тяжелом состоянии, двое из них  – в крайне тяжелом. В больницы они были доставлены реанимобилями в сопровождении бригад врачей ВЦМК «Защита» Минздрава России и Службы скорой помощи Московской области. В настоящее время им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Категории: заместитель министра; медицинская помощь детям.

Комментарии: 0