Главная
/
Новости
/
Информация о состоянии пассажиров поезда Абакан-Москва, госпитализированных с признаками пищевой токсикоинфекции

Информация о состоянии пассажиров поезда Абакан-Москва, госпитализированных с признаками пищевой токсикоинфекции


«Все госпитализированные в настоящее время находятся в стационарах в удовлетворительном состоянии, кроме одного ребенка, состояние которого характеризуется как средней степени тяжести», - комментирует директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина.

Всего в медицинские организации Москвы было госпитализировано 58 человек (в т.ч. 55 детей), из них 20 детей - в Детскую клиническую больницу им. Х.А. Башляевой, 16 детей - в Детскую клиническую больницу им. Г.Н. Сперанского, 19 детей – в Инфекционную клиническую больницу №1, трое взрослых -  в  Клиническую больницу им. С.П.Боткина.

«Всем госпитализированным проведены необходимые лечебно-диагностические мероприятия», - отмечает директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина.

Дополнительно были осмотрены 318 пассажиров поезда (из них 312 детей) и 6 работников ресторана. На момент осмотра признаков пищевого отравления не выявлено.

 

Справочно:

Пассажирский поезд «Абакан-Москва» прибыл в Москву 8 августа на Ярославский вокзал с детьми, которые следовали на отдых в Евпаторию. На отдых направлялись 378 человек, из них 347 детей и 31 сопровождающий.

В Москве  за медицинской помощью обратились 58 человек с подозрением на пищевую токсикоинфекцию. На место прибытия поезда были направлены бригады Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова и Научно-практического центра экстренной медицинской помощи города Москвы. Всего в  медицинском обеспечении были задействованы 54 медицинские бригады.

Категории: медицинская помощь детям.

Комментарии: 0