Главная
/
Новости
/
Заместитель директора Департамента Валерий Бузин принял участие в церемонии открытия межрегиональных специализированных выставок в Белгороде

Заместитель директора Департамента Валерий Бузин принял участие в церемонии открытия межрегиональных специализированных выставок в Белгороде


В выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» начали работу три межрегиональные специализированные выставки: «Медицина. Фармация», «Стоматология», «Красота и здоровье».

Открывая мероприятие, заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Валерий Бузин зачитал приветствие Первого заместителя Министра Игоря Каграманяна.

Выступая на пресс-конференции, посвященной мероприятию, Валерий Бузин отметил важность взаимодействия власти и СМИ: «Это важно особенно в области здравоохранения: здесь возникает область совместной ответственности журналистов и врачей за здоровье населения. Говоря о таких темах как, например, вакцинопрофилактика, диспансеризация, бесплатные медицинские услуги, важно использовать информацию и комментарии медиков-профессионалов, которых в Белгороде немало. Важно формировать у населения и уважительное отношение к медицинским работникам».

Далее в своем выступлении Валерий Бузин остановился на важности реализации коммуникационных проектов в области здравоохранения, в частности, упомянул широкомасштабные  рекламно-информационные кампании по диспансеризации, отказу от табака, профилактике ВИЧ/СПИДа и гепатитов В и С, и призвал региональные СМИ шире использовать разработанные Минздравом России креативные материалы, поскольку они могут предоставляться СМИ на безвозмездной основе.

Также в мероприятии приняли участие руководитель администрации губернатора области Елена Батанова, начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, заместитель председателя Правительства области Иван Залогин, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, заместитель председателя Белгородской областной Думы, член комитета областной Думы по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства, президент Белгородской Торгово-промышленной палаты Валерий Скруг.

Категории: диспансеризация; профилактика; Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью.

Комментарии: 0