Главная
/
Новости
/
В Москву и Санкт-Петербург для оказания медицинской помощи будут доставлены трое детей из Симферополя

В Москву и Санкт-Петербург для оказания медицинской помощи будут доставлены трое детей из Симферополя


28 ноября во второй половине дня в Москву и Санкт-Петербург спецбортом МЧС доставят троих детей из Симферополя с тяжелыми заболеваниями.

Один ребенок с заболеванием сердечно-сосудистой системы будет транспортирован в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге. Состояние ребенка оценивается как тяжелое.

Двое других детей тем же спецбортом будут доставлены в Москву: ребенок с патологией дыхательных путей пройдет лечение в Детской городской клинической больнице № 13 им. Н.Ф. Филатова, ребенок с заболеваниями системы желчевыводящих путей будет доставлен в НИИ Трансплантологии и искусственных органов. Оба ребенка находятся в удовлетворительном состоянии.

Дети будут доставлены в медицинские организации в сопровождении специалистов Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.

Тем же бортом будет транспортирована женщина с заболеванием  желудочно-кишечного тракта в состоянии средней степени тяжести, которая пройдет лечение в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П.А. Герцена. 

Категории: бесплатная медицинская помощь; медицинская помощь детям.

Комментарии: 0