Главная
/
Новости
/
Первый заместитель Министра Игорь Каграманян принял участие в открытии Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ»

Первый заместитель Министра Игорь Каграманян принял участие в открытии Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ»


XI Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ -- 2015. За честные закупки» проходит в Москве 11-13 марта 2015 года.

Выступая на церемонии открытия форума, Игорь Каграманян подчеркнул важность импортозамещения лекарственных препаратов, которое реализуется через централизованный механизм госзакупок.

Первый заместитель Министра напомнил о проекте, направленном на развитие импортозамещения в сфере производства глюкометров и тестовых полосок для больных сахарным диабетом, который реализуется совместно с руководителем проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Антоном Гетта.

«Эксперты проанализировали опыт регионов и пришли к выводу, что 5 предприятий России, которые производят данные медизделия, способны обеспечить всех жителей страны, больных диабетом», – сказал Игорь Каграманян.

Первый заместитель Министра подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества с Общероссийским народным фронтом.

«Минздрав России совместно с руководителем проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Антоном Гетта сформировали рабочую группу, в которую войдут представители Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации отечественных производителей. Мы будем и дальше развивать сотрудничество в этом направлении», – отметил Игорь Каграманян.

На церемонии открытия форума-выставки выступила директор Департамента учетной политики и контроля Надежда Саволайнен, подчеркнув важность мероприятия для развития отрасли.

Минздрав России принимает активное участие в мероприятии: представители ведомства принимают участие в работе круглых столов и дискуссионных площадок, работает стенд Минздрава России.

На стенде Министерства представлено современное отечественное оборудование для выхаживания новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела, а также для проведения реанимационных мероприятий.

Также на стенде можно ознакомиться с новейшими отечественными препаратами для лечения онкологических заболеваний и для внутрисуставного замещения синовиальной жидкости, что наиболее актуально при лечении артрозов, и другими инновационными разработками.

Помимо Минздрава России, в форуме-выставке приняли участие МЧС, Минтранс, ФАС и другие ведущие ведомства.

Категории: обеспечение лекарственными средствами; государственные закупки; заместитель министра.

Комментарии: 0