Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова поздравила ветеранов-медиков в Первом МГУМУ им. И.М. Сеченова

Министр Вероника Скворцова поздравила ветеранов-медиков в Первом МГУМУ им. И.М. Сеченова


Министр Вероника Скворцова приняла участие в мероприятии «Эстафета памяти» в честь ветеранов-медиков, которое состоялось в Музее истории медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

В рамках мероприятия состоялось торжественное возложение венков к мемориальной доске разведчице-партизанке, Герою Советского Союза Надежде Троян и к Памятнику Героям-медикам. Память павших почтили минутой молчания.

Министр поздравила с юбилеем Великой Победы воинов-победителей и вручила им почетные грамоты, благодарности и подарки.

«Вы -- люди которые заставляют страну и все последующие поколения двигаться вперед, и мы очень вами гордимся. Ваш вклад в Великую Победу бесценен.  Огромное спасибо за то, что вы сохраняете память о самом святом и сокровенном в своей работе», -- отметила Вероника Скворцова в приветственной речи ветеранам-медикам Великой Отечественной войны.

Министр пожелала ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и всенародной любви.

Вероника Скворцова также выразила благодарность коллективам Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и других вузов, принимавших участие в «Эстафете памяти».

«Сегодня мы постарались показать роль врачей нашей страны, которые принимали активное участие в боевых действиях Великой Отечественной войны. Через такие проекты мы можем передать молодому поколению то, что делали наши деды и прадеды», -- сказал ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко.

К Празднику Великой Победы в Музее истории медицины открылась новая экспозиция «Воины в белых халатах», рассказывающая о подвиге медиков в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия состоялся показ документального фильма «Жизнь за победу», посвященного участникам Великой Отечественной войны из числа сотрудников Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Мероприятие завершилось концертной программой для ветеранов и гостей праздника. 

Категории: Министр.

Комментарии: 0