Главная
/
Новости
/
Первый заместитель Министра Игорь Каграманян принял участие в VI Съезде профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

Первый заместитель Министра Игорь Каграманян принял участие в VI Съезде профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации


Выступая с докладом на Съезде, первый заместитель Министра отметил тесное взаимодействие с Центральным комитетом профсоюзов работников здравоохранения: «Вопросы, которые ставятся в обращениях руководителей профессиональных организаций из регионов, конструктивны и не остаются без внимания. Они позволяют принимать решения в интересах развития отрасли».

Игорь Каграманян сообщил, что в течение 2014 года совместная работа Минздрава России и ЦК профсоюза работников здравоохранения была направлена в том числе и на решение проблем, прозвучавших в отчетном докладе и выступлениях руководителей региональных профсоюзов.        

«Несмотря на то что мы достигли показателей «дорожной карты», средняя зарплата врачей составила в 2014 году 46 тысяч рублей, однако это далеко не равномерно для каждого врача-специалиста. Мы работаем над совершенствованием системы оплаты труда», – подчеркнул первый заместитель Министра.    

Игорь Каграманян подчеркнул важность укрепления вертикали в здравоохранении. «Нам предстоит сформировать централизованную систему государственного контроля медицинской и фармацевтической деятельности», – сказал первый заместитель Министра.

Игорь Каграманян отметил, что в решении задач огромная роль принадлежит профессиональному медицинскому сообществу, наиболее консолидирующее мнение которого выражает прежде всего профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации. Первый заместитель Министра также подчеркнул исключительную важность взаимодействия и отметил готовность Министерства к более широкому привлечению представителей профсоюзов в решении актуальных проблем, в том числе через Координационные советы и совещания, проводимые в регионах Российской Федерации. В мероприятиях участвуют представители центрального аппарата ЦК и руководители  региональных профсоюзных организаций. 

Категории: заместитель министра.

Комментарии: 0