Главная
/
Новости
/
Министр здравоохранения Российской федерации Вероника Скворцова провела встречу с руководством московского здравоохранения

Министр здравоохранения Российской федерации Вероника Скворцова провела встречу с руководством московского здравоохранения


Ранее в ходе ежегодного приема граждан в Правительстве Российской Федерации Министр пообещала отдельно встретиться с представителями Департамента здравоохранения г. Москвы и московской медицинской общественностью, чтобы обсудить наиболее острые проблемы столичного здравоохранения.
Глава Департамента здравоохранения г. Москвы Алексей Хрипун доложил Министру о текущем состоянии столичного здравоохранения, его проблемах и перспективах.
Свои замечания и предложения высказали также председатель правления Региональной общественной организации «Объединение врачей Москвы» Шамиль Гайнуллин и председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов. 
Министр напомнила, что внушительный процент от всех жалоб, ежегодно поступающих в Минздрав России, в той или иной степени связан с московским здравоохранением.
"Это, конечно, объяснимо: Москва – это крупнейший российский регион, столица, где агрегируются не только достижения, но и многие проблемы. Поэтому и изменить ситуацию к лучшему в московской медицине - задача особая. Однако нельзя не замечать, что за последние несколько лет в столичном здравоохранении произошли серьезные перемены к лучшему - это подтверждается не только официальной статистикой, но и независимыми опросами. Так, например, с 2010 года больничная летальность от инфаркта миокарда снизилась почти в 2 раза, а время доезда скорой к пациенту сократилось на 23%", - отметила Министр.
Министр подчеркнула важность продолжения конструктивной совместной работы с московскими коллегами по каждому случаю жалоб, поступающих в Минздрав России. «Вместе, уверена, нам удастся решить трудности в работе здравоохранения столицы, на которые обращают внимание наши сограждане», - заключила Вероника Скворцова.

Категории: Министр.

Комментарии: 0