Главная
/
Новости
/
Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с Днём медицинского работника

Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с Днём медицинского работника


Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов здравоохранения с Днём медицинского работника:

"Уважаемые друзья!

Поздравляю с Днём медицинского работника всех, кто посвятил свою жизнь здравоохранению.

Николай Пирогов говорил, что «быть счастливым счастьем других – вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто избирает врачебную профессию». От себя добавлю, что врач – это больше чем специальность, это призвание и образ жизни, огромная ответственность. Каждый день вы принимаете решения, от которых зависит чья-то жизнь.

Люди верят в вашу особую силу и знания и приходят к вам с надеждой, поэтому профессия медика всегда востребована и пользуется огромным уважением в любой стране.

Медики во многом определяют не только то, как мы чувствуем себя сегодня, но и каким будет наш завтрашний день. Ведь новые болезни требуют новых методов диагностики и лечения, а значит – вашего непрерывного совершенствования в профессии.

Хочу пожелать медработникам успехов в ежедневной практике, новых научных открытий и, самое главное, здоровья, цену которого вы знаете лучше всех". 

Комментарии: 0