Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова приняла участие в рабочей поездке Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Республику Словению

Министр Вероника Скворцова приняла участие в рабочей поездке Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Республику Словению


25-27 июля 2015 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во главе российской делегации посетил Любляну. В визите приняла участие Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

В воскресенье утром Вероника Скворцова посетила памятную церемонию на перевале Вршич у Русской часовни, посвященной памяти российских воинов, погибших в годы Первой мировой войны.

27 июля прошло подписание программы сотрудничества в области здравоохранения между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Республики Словения на период 2015-2018 гг.

Принимая во внимание национальные приоритеты двух стран в области политики здравоохранения, приоритетными направлениями сотрудничества станут: укрепление здоровья, медицинская профилактика и воспитание здорового образа жизни, медицинское образование, информационные технологии  в области здравоохранения, контроль качества, эффективности и безопасности лекарственных препаратов и медицинской техники.

Справочно:

Российско-словенское взаимодействие в области здравоохранения осуществляется на основе Соглашения между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Республики Словения о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки от 30 сентября 2003 года. Между странами была запущена программа обмена студентами для прохождения производственной практики на клинических кафедрах университетов-партнеров, а также было налажено сотрудничество в фармацевтической сфере и санаторно-курортном лечении.

Категории: международное сотрудничество; Министр.

Комментарии: 0