Главная
/
Новости
/
Заместитель Министра Татьяна Яковлева посетила с рабочим визитом Омскую область

Заместитель Министра Татьяна Яковлева посетила с рабочим визитом Омскую область


Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева и губернатор Омской области Виктор Назаров оценили работу первичного звена здравоохранения Омской области на примере городской поликлиники №4, центра здоровья и центра медицинской профилактики.

"В регионе работают превосходные врачи, хирурги, которые способны выполнить сложнейшие операции в нейрохирургии и трансплантации. Омичам для этого нет необходимости ездить в Москву или в Санкт-Петербург, медицина высоких технологий доступна по месту жительства, и это очень важное достижение, – отметила Татьяна Яковлева. – Созданы все условия для того чтобы регион находился в десятке лучших: это кадровый состав  замечательные квалифицированные врачи, хороший средний медицинский персонал, инфраструктура, а главное  очевидно стремление руководства области заботиться о здоровье жителей".

Виктор Назаров подчеркнул, что главными приоритетами  региональной политики являются дальнейшее повышение доступности поликлинической помощи и совершенствование профилактической медицины, техническое оснащение медицинских учреждений региона современной аппаратурой и оборудованием, позволяющим выявлять и лечить заболевания на ранней стадии, повышение доступности медицинской помощи в самых удалённых населённых пунктах.

Для организации работы первичного звена в труднодоступных районах приобретаются передвижные медицинские комплексы, организуется работа выездных врачебных бригад, состоящих из высококвалифицированных специалистов. В отдаленных деревнях и селах с населением менее 100 человек проводится специальное обучение оказанию первой медицинской помощи до приезда врача и обеспечиваем средствами связи и всем необходимым.

Также проводится пропаганда здорового образа жизни  с участием не только медицинских работников, но и общественности.

   

 

Комментарии: 0