Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова посетит с рабочим визитом Нью-Йорк

Министр Вероника Скворцова посетит с рабочим визитом Нью-Йорк


С 24 по 27 сентября 2015 года Министр здравоохранения Российской Федерации  Вероника Скворцова примет участие в мероприятиях 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Министр выступит с докладом на круглом столе по неинфекционным заболеваниям.

В ходе круглого стола будут обсуждаться вопросы необходимости разработки национальных мер по борьбе с неинфекционными заболеваниями, включенных в Цели устойчивого развития, и ускорения прогресса в осуществлении национальных обязательств, принятых в 2011 и 2014 годах на Генеральной Ассамблее ООН по снижению преждевременной смертности от неинфекционных заболеваний.

Гостями мероприятия станут также Генеральный директор ВОЗ, высокопоставленные сотрудники ООН, Министры здравоохранения целого ряда государств.

В рамках сессии будет принят итоговый документ совещания высокого уровня Генеральной Ассамблеи по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними.

В ходе рабочего визита Вероника Скворцова также встретится со специальным посланником Генерального секретаря ООН по туберкулезу доктором Э. Гусби.

Категории: Вероника Скворцова рабочая поездка министр.

Комментарии: 0