Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова провела прием граждан в Доме Правительства

Министр Вероника Скворцова провела прием граждан в Доме Правительства


В ходе приема Министр ответила на широкий круг вопросов граждан. Разбирались не только случаи, связанные с организацией оказания медицинской помощи конкретному человеку, но и системные вопросы, например, по развитию системы обязательного медицинского страхования, о введении новой фармакопии, ужесточении требований к специализированному технологическому оборудованию аптечных пунктов и других организаций. 

Отвечая на вопросы по итогам приема граждан, Министр обратила внимание одно из обращений, в котором девушка просила помочь ей с лечением после аварии, произошедшей во время отдыха за границей.

«Она отдыхала на Кипре и на экскурсии выпала из автобуса, резко повернувшего на дороге. Очень сильно пострадала. Ей пришлось делать нейрохирургическую операцию, долго находиться в реанимации», – сообщила Министр.

Она отметила, что сегодня для решения таких вопросов Ростуризмом подготовлен типовой договор, в рамках которого должен осуществляться выезд российских граждан за рубеж, в том числе на отдых.

Министр напомнила, что за прошлый год было организовано 17 медицинских эвакуаций наших граждан на территорию Российской Федерации, 11 из них – специализированными бортами в сопровождении самых квалифицированных реанимационных медицинских бригад.

«Для того, чтобы можно было избежать подобных случаев, когда это возможно, мы хотели бы в договоры включить положения и о профилактике, и о правильном поведении, в случае если человек все же оказался в сложной жизненной ситуации», – рассказала Вероника Скворцова.

Все поступившие в ходе приема обращения были внимательно рассмотрены, по каждому их них предприняты все необходимые меры, чтобы помочь.

Категории: Вероника Скворцова.

Комментарии: 0