Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова открыла родильный дом в подмосковном городе Балашиха

Министр Вероника Скворцова открыла родильный дом в подмосковном городе Балашиха


14 сентября в микрорайоне Саввино подмосковного города Балашиха открылся новый родильный дом.

В церемонии открытия приняли участие Министр здравоохранения Вероника Скворцова и Губернатор Московской Области Андрей Воробьев.

Это один из первых родильных домов Подмосковья, специализированный под одну из важнейших и сложнейших проблем акушерства. Профиль работы учреждения – лечение невынашиваемости беременности и прием преждевременных, осложненных родов, оказание медицинской помощи женщинам с синдромом потери плода и пациенткам в послеродовом и послеоперационном осложненном периоде, где будут использоваться современные технологии,  и оказываться квалифицированная медицинская помощь.

Мощность открытого роддома рассчитана на 140 коек, а женская консультация на 200 посещений в смену.

В роддоме планируют  работать: 4 кандидата медицинских наук, 29 врачей высшей, 26 врачей первой квалификационной категории, 12 врачей второй квалификационной категории; 59 медицинских сестер высшей, 45 медицинских сестер первой и 17 медицинских сестер второй квалификационной категории.

Весь врачебный состав и средний медицинский персонал имеют действующие сертификаты.

Планируется, что ГБУЗ МО «Балашихинский родильный дом» будет оказывать медицинскую помощь более чем 274 тыс. жительницам городского округа Балашиха и городского округа Реутов.

"Я от всей души хочу поздравить с открытием этого роддома, с возможностью выхаживания детей в тяжелых ситуациях. В Московской области динамично развивается здравоохранение. За три года, которые Андрей Воробьев возглавляет регион, произошли большие положительные изменения в здравоохранении", - сказала Скворцова, добавив, что рождаемость в регионе увеличилась в 1,5 раза.

При этом Министр отметила, что смертность в регионе снизались почти на треть.  

Также в рамках мероприятия были переданы 20 новых автомобилей, закупленных за счет средств федерального бюджета для подмосковных станций скорой помощи. 

Комментарии: 0