Главная
/
Новости
/
Министр здравоохранения Вероника Скворцова посетила торжественное мероприятие по случаю 110-летия РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Министр здравоохранения Вероника Скворцова посетила торжественное мероприятие по случаю 110-летия РНИМУ им. Н.И. Пирогова


Вероника Скворцова лично поздравила коллектив и студентов Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова с юбилеем.

Во время общения с коллективом и студентами Министр вспомнила годы своего обучения в РНИМУ им. Н.И. Пирогова, а также отметила особую атмосферу в стенах вуза.

Вероника Скворцова подчеркнула, что Университет всегда ставил своей целью развитие не только профессиональных, но и личностных качеств будущих врачей.

В завершении Министр отметила, что РНИМУ им. Н.И. Пирогова является одним из ведущих в стране научных центров.

 «Не случайно именно РНИМУ им. Н.И. Пирогова стал единственным в нашей стране национальным исследовательским университетом. Сегодня вуз движется к будущему, которое видно уже сейчас. Сдача на следующий год Центра трансляционной медицины – замечательная возможность развития для любой науки, связанной с биомедициной. Развитие медико-биологического факультета, а также интеграция других научно-образовательных процессов; создание педиатрической и геронтологической служб при Университете. Все это является продолжением замечательных традиций Университета» – резюмировала Вероника Скворцова. 

Комментарии: 0