Главная
/
Новости
/
Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова посетила XVI съезд Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова посетила XVI съезд Всероссийской политической партии "Единая Россия"


На проходящем в Москве съезде"Единой России"  завершила свою работу дискуссионная площадка "Здоровье будущего". 

Площадка была посвящена вопросам развития первичного звена здравоохранения, системы скорой медицинской помощи, в том числе санитарной авиации, телемедицины, а также экологии и её влияния на здоровье человека. 

Открыла работу площадки Министр здравоохранения Вероника Скворцова. В своём вступительном слове Министр указала на важность сотрудничества между Министерством и парламентариями по вопросу реализации отдельных инициатив в здравоохранении, что подтверждается положительным эффектом от совместной работы в прошлом. 

"Мы постоянно находимся в тесных контактах с партией " Единая Россия", что позволяет нам оперативно дорабатывать, согласовывать и вводить в действия наши решения", — отметила Вероника Скворцова. 

В продолжении своего выступления Министр рассказала об улучшении демографической ситуации в России - снижении смертности во всех возрастных группах и увеличение продолжительности жизни, отметив также увеличение количества граждан, отказавшихся от употребления табака и алкоголя и ведущих здоровый образ жизни.

Вероника Скворцова подчеркнула, что без создания правильной общественной среды невозможно стимулировать граждан к ведению здорового образа жизни, поэтому Министр призвала все ведомства и общественные организации, имеющие отношение к охране здоровья населения, к еще более активному взаимодействию. 

Все участники площадки смогли задать интересующие их  вопросы Веронике Скворцовой, на которые она ответила при подведении итогов дискуссии.

Комментарии: 0