Главная
/
Новости
/
Заместитель Министра Сергей Краевой посетил Алтайский край с рабочим визитом

Заместитель Министра Сергей Краевой посетил Алтайский край с рабочим визитом


Заместитель Министра провел рабочее совещание по вопросам развития системы здравоохранения региона, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура, министр здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова и главные врачи ведущих лечебных учреждений края.
«Мы сегодня собрались, чтобы оценить результаты совместной работы и наметить пути дальнейшего развития. Наша задача реализовать все планы и задачи, поставленные перед нами Президентом Российской Федерации» - подчеркнул Сергей Краевой.
Заместитель Министра в рамках рабочего визита познакомился с объектами медицинского кластера. Он осмотрел новый перинатальный центр «ДАР», построенный в рамках поручения Президента Российской Федерации. Это самый крупный перинатальный центр из 32 строящихся в стране в рамках Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации. 
Сергей Краевой отметил: «Алтайский медицинский кластер считается одним из крупнейших в России. Кластерная модель здравоохранения позволяет эффективно использовать ресурсы различных медицинских учреждений и способствует расширению спектра специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Мы будем рекомендовать опыт Алтайского края в другие регионы России».
В Детской городской поликлинике №9, г. Барнаула Сергей Краевой принял участие в презентации проекта «Бережливая поликлиника». Вместе с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Надеждой Капурой и министром здравоохранения Ириной Долговой он осмотрел кабинет первичного приема и отметил совместную работу поликлиники и страховых представителей. «Такое взаимодействие помогает правильно выстраивать работу и повышать удовлетворенность качеством полученной медицинской помощи у населения», - подчеркнул заместитель Министра.

Комментарии: 0