Главная
/
Новости
/
Заместитель Министра здравоохранения Сергей Краевой посетил Владимирскую область с рабочим визитом

Заместитель Министра здравоохранения Сергей Краевой посетил Владимирскую область с рабочим визитом


В рамках визита состоялось совещание с участием заместителя Губернатора области Михаила Колкова, директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина и руководителя территориального Фонда ОМС Ольги Ефимовой.

На совещании были рассмотрены вопросы кадрового обеспечения региональной системы здравоохранения, тарифного соглашения в системе обязательного медицинского страхования, а также вопросы, связанные с размещением детского инфекционного отделения.

В ходе заседания заместитель Министра поддержал планы по строительству инфекционного корпуса Областной детской клинической больницы, что в значительной мере повысит инфекционную безопасность детского населения области.

Кроме того, заместитель Сергей Краевой посетил Областной клинический онкологический диспансер, Областную детскую клиническую больницу, Городскую клиническую больницу №5 г. Владимира и Областной перинатальный центр.

Заместитель Министра высоко оценил учреждения здравоохранения, и отметил, что в них работают высококвалифицированные специалисты

«Мы обговорили с владимирскими специалистами перспективы развития онкологической службы. В настоящее время меняется подход к онкологии, о чем в своем послании сказал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Готовится государственная онкологическая программа, упор в которой делается на раннее выявление онкологических заболеваний. Также будет продолжена работа по совершенствованию технического оснащения онкологической службы. Сейчас мы имеем самые современные методы лучевой, таргетной терапии, химиотерапии, которые позволяют излечиваться от такого страшного недуга, как онкология», – сообщил Сергей Краевой.

Заместитель Министра отдельно остановился на вопросах развития региональной акушерско-гинекологической службы. Благодаря работе перинатального центра, уровень младенческой смертности во Владимирской области практически сравнялся с общероссийским.

«Я уверен, что 2018 год позволит вашему региону выйти в лидеры по снижению уровня младенческой смертности, – заявил Сергей Краевой. – Областной перинатальный центр полностью выполняет свою функцию. В этом медицинском учреждении работают специалисты высочайшего класса на современном оборудовании и с применением самых передовых методов лечения и диагностики», – отметил Сергей Краевой.

Он также коснулся вопросов развития здравоохранения в сельской местности, напомнив, что во Владимирской области возводятся современные акушерские корпусы в Коврове и Гусь-Хрустальном, которые позволят приблизить акушерскую помощь к жителям отдаленных территорий.

Категории: Вероника Скворцова рабочая поездка министр.

Комментарии: 0