Главная
/
Новости
/
Со Всемирным днем здоровья россиян поздравила Вероника Скворцова

Со Всемирным днем здоровья россиян поздравила Вероника Скворцова


Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Идея праздника была выдвинута на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году. С 1950 года праздник отмечается ежегодно 7 апреля.
В этом году Всемирный день здоровья проходит в преддверии Встречи высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, посвященной всеобщему охвату медицинской  помощью. 
Наша страна является одним из мировых лидеров по охвату населения бесплатной медицинской помощью – от профилактических осмотров до высокотехнологичных методов диагностики, лечения и реабилитации. При этом российское здравоохранение находится в постоянном развитии. С 2019 года начинается период  реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», включающих 10 наиболее значимых направлений повышения доступности и качества медицинской помощи и укрепления здоровья жителей России.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поздравила всех россиян со Всемирным днем здоровья.

«Российская медицина и медицинская наука всегда остаются на страже интересов каждого гражданина в вопросах защиты здоровья. Новые современные технологии профилактики, ранней диагностики и лечения ежегодно пополняют клинические протоколы и порядки оказания медицинской помощи. Эффективные отечественные вакцины и другие лекарственные препараты и медицинские изделия защищают здоровье десятков миллионов россиян, сдерживая эпидемии и массовые заболевания. Почти 2 миллиона медицинских специалистов  посвящают свою жизнь профессиональному служению на благо здоровья и жизни людей. 
Однако все мы должны помнить, что максимальный вклад в здоровье может внести только сам человек, следуя несложным правилам и сохраняя себя для радостной созидательной жизни.  Будьте здоровы и счастливы!» – сказала Вероника Скворцова.

Комментарии: 0