Главная
/
Новости
/
Представители Минздрава России выступили на семинаре по повышению доступности контролируемых субстанций для медицинских и научных целей

Представители Минздрава России выступили на семинаре по повышению доступности контролируемых субстанций для медицинских и научных целей


С 2 по 5 декабря текущего года в Москве прошел обучающий семинар и информационный практикум по соблюдению положений трех международных конвенций о контроле над наркотиками и повышению осведомленности в области доступности контролируемых субстанций для медицинских и научных целей под эгидой Международного комитета по контролю над наркотиками.

Участие в семинаре и практикуме приняли представители Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Мероприятие направлено на укрепление потенциала компетентных национальных органов в исчислении и оценке потребностей в контролируемых веществах и выполнение международных обязательств по контролю над ними, а также ведению отчетности и процедурам, связанными с обращением наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

С докладом на тему «Лечение хронического болевого синдрома при оказании паллиативной медицинской помощи» в рамках семинара выступила главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Диана Невзорова.

Представители Минздрава России также осветили вопросы регулирования обращения наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях.

Категории: Вероника Скворцова Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью.

Комментарии: 0