Главная
/
Новости
/
На базе НИИ Урологии НМИЦ радиологии Минздрава России открылся модернизированный гемодиализный центр

На базе НИИ Урологии НМИЦ радиологии Минздрава России открылся модернизированный гемодиализный центр


В НИИ урологии и интервенционной радиологии  им. Н.А. Лопаткина – филиала НМИЦ радиологии Минздрава России состоялось торжественное открытие модернизированного гемодиализного центра

После проведенной реконструкции обновленный центр полностью соответствует современным европейским требованиям. Пациенты, страдающие почечной недостаточностью, смогут получить здесь высокотехнологичную помощь, что позволяет улучшить качество жизни и продлить ее на 15 - 25 лет.

На церемонии присутствовали Андрей Каприн – главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Олег Аполихин – главный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина  - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Олег Котенко - главный внештатный специалист нефролог Департамента здравоохранения г. Москвы, заместитель главного врача по нефрологии ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ».

«Центр оснащен аппаратами и оборудованием, созданными на базе современных разработок и большого опыта компаний – производителей, что позволяет считать его одним из лучших не только в России, но и в Европе. Пациенты смогут проходить гемодиализ в самых комфортных условиях», - отметил Андрей Каприн.

В гемодиализном центре подключены 20 аппаратов «искусственная почка» последнего поколения со встроенной программой  безопасности и защиты пациента. Смонтирована новая  система подготовки воды, оснащенная по самым высоким стандартам. Выполнен ремонт всех внутренних помещений и залов для оказания помощи  пациентам в обновленном центре.

По словам Олега Аполихина, центр имеет ряд неоспоримых преимуществ.

«Прежде всего, здесь могут получать лечение онкологические пациенты, нуждающиеся в гемодиализе. Поскольку центр работает на базе НИИ урологии, то наши больные смогут получить консультативную помощь всех специалистов  института. Это же позволяет нам обеспечить обследование и перевод пациентов  на трансплантацию почек», - подчеркнул Аполихин.

Гемодиализный центр рассчитан на 20 мест, и может обслуживать пациентов в круглосуточном режиме 6 дней в неделю. А это более 200 пациентов, и 2 000 процедур в месяц.

Текст и фотографии предоставлены пресс-службой ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

Категории: Олег Аполихин; Андрей Каприн; НМИЦ Радиологии; НИИ Урологии.

Комментарии: 0