Главная
/
Новости
/
В Курской области состоялось открытие двух новых блоков онкологического диспансера

В Курской области состоялось открытие двух новых блоков онкологического диспансера


В Курском областном клиническом онкологическом диспансере в пос. Кислино, находящемся в 15 км от Курска, открылось два новых блока: лечебно-хирургический и операционный.

Жители Курской области смогут проходить обследования и лечить онкологические заболевания в одном из лучших  по технологическому оснащению и условиям пребывания пациентов медицинских центров России. 

Сегодня в эксплуатацию введены лечебно-хирургический корпус на 340 коек, операционный блок, включающий 10 операционных, реанимационное отделение, центральное стерилизационное отделение. Проводится монтаж линейного ускорителя, закупленного в рамках национального проекта «Здравоохранение».  

Выстраиваемая в рамках национального проекта «Здравоохранение» система онкологической помощи призвана обеспечить каждого россиянина своевременной диагностикой и современным лечением. «Рак - сложное, но в большинстве случаев излечимое заболевание, и чем раньше поставлен правильный диагноз и начато лечение, тем скорее человек вернется к обычной жизни». Министр здравоохранения РФ Вероника Сковорцова отметила, что ввод в эксплуатацию нового корпуса Курского областного онкодиспансера, оснащенного самым современным лечебно-диагностическим оборудованием, будет способствовать улучшению качества и повышению доступности оказываемой медицинской помощи жителям региона.

Строительство онкодиспансера началось в 2011 году. В 2012 году был введен в эксплуатацию радиологический корпус на 100 коек, оснащенный новейшей лучевой аппаратурой. 

В 2014 году была построена и введена в эксплуатацию поликлиника на 500 посещений в смену с дневным стационаром, четырьмя лабораториями ( клинико-биохимическая, цитологическая, молекулярно-генетическая, бактериологическая), рентгенологическим и эндоскопическим отделениями, а также отделением УЗИ.

Комментарии: 0