Главная
/
Новости
/
Специалистами Минздрава России разработаны рекомендации по занятию спортом для населения

Специалистами Минздрава России разработаны рекомендации по занятию спортом для населения


Министерством здравоохранения Российской Федерации активно ведется работа по формированию системы общественного здоровья, которая будет представлять собой своего рода экосистему, включающую в себя инфраструктуру общественного здоровья, региональную и муниципальную работу по анализу и сокращению смертности, сохранение здоровья граждан. 
В рамках постоянной работы по профилактике поведенческих факторов риска одним из главных направлений является борьба с низкой физической активностью. Министерством совместно с НМИЦ профилактической медицины Минздрава России были разработаны рекомендации по занятию спортом для населения.


Рекомендации включают в себя информацию для разных групп населения в зависимости от состояния здоровья и физической формы, в том числе для пожилых людей, лиц с избыточной массой тела, артериальной гипертонией, сахарным диабетом, а также хронической обструктивной болезнью легких. Используя рекомендации, любой человек может подобрать подходящий для него комплекс упражнений, тем самым сделав занятия физкультурой максимально комфортными и полезными для себя.


Ознакомиться с рекомендациями можно здесь.

PDF, 169.6 КБ

Комментарии: 0