Главная
/
Новости
/
Регионы готовятся к старту программы модернизации первичного звена здравоохранения

Регионы готовятся к старту программы модернизации первичного звена здравоохранения


Одним из пунктов рабочей программы Министра здравоохранения Михаила Мурашко в Татарстане стало посещение амбулатории в селе Песчаные Ковали Лаишевского района. В ходе осмотра Министр высоко оценил уровень организации оказания медпомощи в республике.

Михаил Мурашко напомнил, что в регионах уже в июле стартует программа модернизации первичного звена здравоохранения. В настоящее время в Минздраве России идет защита региональных программ, оцифровка всех предложений, которые формирутся в едином формате. Проект направлен на дооснащение медорганизаций в соответствие со стандартами. После подключения ФАПов и амбулаторий к единой сети, передача цифровых данных позволит формировать электронную историю болезни и проводить консультации врача с применением телемедицинских технологий. Для создания вертикально-интегрированной системы будут использованы лучшие отечественные разработки.

«Цифровая повестка очень актуальна, чтобы врач в своей текучке не забыл запланировать повторный прием, отследить курс назначенного лечения, имел возможность проведения консультации с вышестоящей медорганизацией», - отметил Министр.

Комментарии: 0