Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко провел переговоры с Министром здравоохранения Турции

Михаил Мурашко провел переговоры с Министром здравоохранения Турции


Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в формате видеоконференцсвязи обсудил с Министром здравоохранения Турецкой Республики Фахреттином Коджой принимаемые в России и Турции меры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Турецкий министр высоко оценил заблаговременно принятые Российской Федерацией меры по сдерживанию проникновения и распространения COVID-19, оперативные решения по усиленной работе медицинских организаций, организации выявления случаев заражения.
Министры обменялись информацией о применяемых методах предупреждения, лечения и маршрутизации пациентов, используемых схемах лечения, противодействии развитию у пациентов дыхательной недостаточности.
Особое внимание министры уделили алгоритмам ведения больных с подтвержденными случаями заболевания COVID-19, разработке и клиническим исследованиям новых средств профилактики и терапии респираторных инфекций.
Стороны договорились о поддержании постоянной связи и развитии прямых контактов между медицинскими и научными профессиональными сообществами двух стран.

Категории: коронавирус.

Комментарии: 0