Главная
/
Новости
/
Коронавирус пока не отступает и продолжает захват новых позиций

Коронавирус пока не отступает и продолжает захват новых позиций


По состоянию на 2 мая 2020 г. в России  зарегистрировано 124 054 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и 1 222 умерших в результате заболевания. Выписано по выздоровлению 15 013 человек. За сутки 1 мая 2020 г. в стране вновь зарегистрировано наибольшее число новых случаев заболевания за весь период эпидемии – 9 623. 

Эти данные говорят о том, что вирус продолжает активно распространятся и сохраняется высокая вероятность заражения.

Заместитель директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимир Чуланов указывает, что рост числа новых случаев заболевания может быть следствием нарушения режима самоизоляции.

- В настоящее время основной и наиболее эффективной мерой по предотвращению дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции является строгое соблюдение режима самоизоляции,  - сообщил Владимир Чуланов.

Напомним, что в настоящее время нет оснований считать, что ситуация стабилизировалась и можно пренебречь правилами безопасности.  Поэтому соблюдение режима самоизоляции и солидарность с принимаемыми государством мерами – остаются важнейшими факторами в борьбе с эпидемией.

Категории: коронавирус.

Комментарии: 0