Главная
/
Новости
/
Скончался первый министр здравоохранения Российской Федерации Андрей Иванович Воробьёв

Скончался первый министр здравоохранения Российской Федерации Андрей Иванович Воробьёв


Министерство здравоохранения Российской Федерации выражает глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни известного деятеля науки, выдающегося специалиста в области фундаментальных и клинических проблем онкогематологии и радиационной медицины, академика, создателя Гематологического научного центра, первого министра здравоохранения Российской Федерации Андрея Ивановича Воробьева. 
Благодаря его большому опыту и высокому профессионализму были подготовлены важные решения, реализация которых повлияла на развитие отечественного здравоохранения в 1990-е годы, в том числе на совершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, подготовку и сохранение высококвалифицированных кадров. 
Помимо высоких научных достижений, Андрей Иванович вел активную социальную работу, занимался педагогической деятельностью в Российской медицинской академии последипломного образования, был автором многочисленных монографий и учебных пособий, представлял отечественную медицину за рубежом. Коллеги и друзья знали его как человека порядочного, открытого и неравнодушного. 
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Андрея Ивановича, его коллегам и соратникам.

Категории: некролог.

Комментарии: 0