Главная
/
Новости
/
Учреждение Минздрава России: система маркировки лекарств работает в штатном режиме 

Учреждение Минздрава России: система маркировки лекарств работает в штатном режиме 


- Сегодня мы успешно приняли партию иммуноглобулинов с использованием системы мониторинга движения лекарственных препаратов – заявил генеральный директор НМХЦ им. Пирогова Минздрава России Олег Карпов – Маркированные препараты были успешно приняты от поставщика, система маркировки сработала в штатном режиме.
Напомним, что с 1 июля вступили в силу требования об обязательной маркировке лекарственных препаратов. Произведенные до 1 июля и не маркированные лекарственные препараты могут продаваться или использоваться до истечения их срока годности. 
Data Matrix код – это цифровой паспорт продукции, он уникален, наносится на каждую упаковку и позволяет проследить путь товара от производителя (или импортера) до покупателя с помощью цифровых технологий прослеживания. Цель системы – гарантировать приобретение качественного и легального товара, защитить интересы легального бизнеса и обеспечить безопасность потребителей.
Обязательная маркировка с 1 июля также включена в лицензионные требования к фармацевтическим и медицинским организациям.

Комментарии: 0