Главная
/
Новости
/
В Минздраве России обсудили совместную деятельность России и Катара по предотвращению распространения COVID-19

В Минздраве России обсудили совместную деятельность России и Катара по предотвращению распространения COVID-19


Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в режиме видеоконференции обсудил с Министром общественного здравоохранения Государства Катар Ханан Аль Кувари меры реагирования России и Катара на распространение новой коронавирусной инфекции.
Михаил Мурашко отметил важность масштабирования опыта России в вопросах борьбы с COVID-19, а также подчеркнул необходимость развивать прямые контакты медицинского и научного сообщества двух государств. 
Руководитель национального органа управления системой охраны здоровья госпожа Аль Кувари сообщила о высокой заинтересованности катарской стороны в развитии двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере разработки и внедрения методических рекомендаций по ведению пациентов с подозрением на COVID-19 и с выявленными случаями заражения. Катарская сторона  обратила особое внимание на разрабатываемые и производимые в России средства профилактики, диагностики и терапии респираторных инфекций.
Стороны также выразили поддержку деятельности Всемирной организации здравоохранения и договорились о заключении межведомственного Меморандума о сотрудничестве в сфере здравоохранения.

Категории: международное сотрудничество.

Комментарии: 0