Главная
/
Новости
/
Рабочая поездка на Дальний Восток

Рабочая поездка на Дальний Восток


Министр здравоохранения России Михаил Мурашко принимает участие в рабочей поездке Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина по Дальневосточному федеральному округу. В ходе визита в Чукотский автономный округ Михаил Мишустин и Михаил Мурашко посетили окружную больнице в Анадыре, провели осмотр основных отделений, пообщались с персоналом медучреждения. Глава Правительства подтвердил, что готов положительно рассмотреть вопрос о финансировании закупки дополнительного рентгеновского оборудования для участковых больниц и врачебных амбулаторий, для создания в регионе единой информационной сети и повышения доступности медпомощи.
 Михаил Мурашко в Анадыре провел совещание с руководством, главными специалистами и специалистами филиалов Чукотской окружной больницы, посвящённое вопросам организации медицинской помощи, обсуждению регионального плана снижения смертности от основных причин. Глава Минздрава России также ознакомился с работой участковой больницы поселка Угольные копи.
Михаил Мурашко провел рабочую встречу с губернатором Чукотского АО Романом Копиным, на которой обсудили вопросы организации оказания медицинской помощи населению округа.

Комментарии: 0