Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко провел встречу с Министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана

Михаил Мурашко провел встречу с Министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана


Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил  Мурашко провел рабочую встречу с Министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухаммедом  Аманнепесовым в формате видеоконференции.

Туркменской стороной был отмечен российский вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Туркменский министр также поздравил Михаила Мурашко с регистрацией первой в мире вакцины против COVID-19, созданной  ФГБУ «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. почетного академика Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России.

Михаил Мурашко сообщил, что в настоящее время проводится активная работа по отработке технических регламентов, необходимых для наращивания дополнительных мощностей производства вакцины.  

Министры также обсудили перспективы сотрудничества по направлению подготовки медицинских специалистов по образовательным программам в онлайн формате и договорились активизировать работу по взаимодействию между медицинскими организациями Российской Федерации и Туркменистана.

Комментарии: 0