Главная
/
Новости
/
Замминистра здравоохранения Евгений Камкин посетил Пермский край

Замминистра здравоохранения Евгений Камкин посетил Пермский край


В ходе рабочего визита в Пермский край заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Камкин посетил несколько медицинских организаций Перми, включая городскую детскую клиническую поликлинику №5 и Пермскую краевую клиническую больницу, где ознакомился с работой учреждений и ходом  внедрения технологий бережливого производства. 

Евгений Камкин также оценил работу Пермского краевого онкологического диспансера, отметив, что в регионе существуют все возможности для достижения национальных целей, определенных федеральным проектом «Борьба с онкологическими заболеваниями».

«Те ресурсы, которые запланированы на реализацию [федерального проекта] - это максимальные ресурсы.  И то оборудование, которое закупается, и новые амбулаторные центры онкологической помощи, создаются в целях повышения доступности и увеличения качества оказания медицинской помощи, ранней своевременной диагностики для данной категории пациентов. В  регионе онкологическая программа   реализуется в соответствии с теми планами, которые были утверждены, корректируясь с учетом тех ограничительных мер, которые были в период распространения коронавирусной инфекции», - отметил заместитель Министра здравоохранения. 

Евгений Камкин принял участие в двухсторонней встрече с врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным, где обсудил дальнейшие планы и перспективы развития здравоохранения в регионе.

Комментарии: 0