Главная
/
Новости
/
Началась серия федеральных вебинаров для врачей со всей страны

Началась серия федеральных вебинаров для врачей со всей страны


Минздрав России открыл серию федеральных вебинаров для медицинских работников, посвященных различным аспектам ведения и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на площадке Федерального дистанционного консультативного центра анестезиологии-реаниматологии для взрослых Сеченовского университета Минздрава России.

Беспрецедентная по масштабам в истории российского здравоохранения серия вебинаров позволила собрать медиков со всей страны и в реальном времени разъяснить подходы к лечению коронавируса.

Благодаря удаленному формату врачи, работающие с пациентами в красной зоне, смогут напрямую задать вопросы ведущим экспертам здравоохранения.

В вебинаре приняли участие более тысячи медиков из всех регионов России.

Первый вебинар был посвящен лечению коронавирусной инфекции в соответствии с Методическими рекомендациями Минздрава России.

Приветствуя всех участников вебинара, главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев отметил, что подобные вебинары позволяют обеспечить прямую связь между федеральными экспертами и медиками на местах, что крайне важно для оперативного реагирования на вызовы пандемии.

В ходе вебинара участники обсудили подходы к ведению пациентов на амбулаторном и стационарном этапах, проведение кислородной поддержки, лечение пациентов в условиях отделений реанимации и интенсивной терапии, а также вопросы этиотропной терапии COVID-19. Участники могли не только задать вопросы по интересующим их темам, но также высказать свое видение на вопрос.

Напомним, что следующие вебинары пройдут 2, 5 и 6 ноября.

Мероприятия будут посвящены следующим темам:

- диагностика, лечение и маршрутизация пациентов с коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях;

- лучевая диагностика коронавирусной инфекции, оценка тяжести течения, мониторинг и возможные ошибки;

- подходы к лечению пациентов с сопутствующими заболеваниями.

Видеоматериалы с первого вебинара вы можете найти здесь.

 

Видематериалы предоставлены Сеченовским университетом Минздрава России.

Категории: коронавирус; Официальное мнение; Сеченовский университет.

Комментарии: 0