Главная
/
Новости
/
Минздрав России направил в Хакасию группу специалистов из-за ситуации с коронавирусом

Минздрав России направил в Хакасию группу специалистов из-за ситуации с коронавирусом


По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко в Хакасию в связи с ситуацией COVID-19 направлена группа специалистов Минздрава России, Росздравнадзора, а также ведущих подведомственных учреждений министерства. 
Специалисты проведут аудит организации оказания медицинской помощи населению, а также окажут практическую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и организационно-методическую поддержку.

Минздрав России оказывает организационную и практическую помощь нуждающимся в ней субъектам Российской Федерации. На данный момент специалисты Минздрава России работают в Кемеровской области, Курганской области, Иркутской области, Алтайском крае, Республике Саха (Якутия), Республике Крым. 
Также международная помощь по борьбе 
с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 оказывается Республике Южная Осетия и Республике Абхазия.

Бригады специалистов федеральных учреждений Минздрава России также в ближайшее время будут направлены в Ставропольский край, Тверскую область, Республику Алтай.
По поручению Михаила Мурашко первый замминистра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева направлены в Санкт-Петербург для оказания организационно-методической поддержки властям города в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Комментарии: 0