Главная
/
Новости
/
Первый заместитель Министра здравоохранения России оценил организацию медицинской помощи в Севастополе

Первый заместитель Министра здравоохранения России оценил организацию медицинской помощи в Севастополе


Первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян посетил Севастополь, где месте с вице-губернатором Александром Кулагиным и директором Департамента здравоохранения Виталием Денисовым  посетил поликлиники первой городской больницы и  городскую инфекционную больницу, оценил уже построенный модуль для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, побывал на строительных площадках — на территории медицинского учреждения идёт возведение второго модуля и ПЦР-лаборатории. 

 

Игорь Каграманян отметил высокие темпы развития медицины в Севастополе. 

 

«В Севастополе я бываю регулярно, начиная с 2014 года. Все изменения происходили у меня на глазах и, конечно, то, что делается для развития медицины, достойно хороших оценок и уважения: улучшена материально-техническая база, при ремонте поликлиник приняты хорошие технологические решения.  - подчеркнул первый заместитель министра здравоохранения. 

 

Он добавил, что Минздрав России и власти Севастополя обсуждают, как в 2021 году будет реализовываться программа модернизации первичного звена здравоохранения по всей стране и в том числе в Севастополе. В рамках этой программы будут построены новые поликлиники, новые амбулатории, а те объекты, которые ещё нуждаются в ремонте, будут отремонтированы. В течение пяти лет на модернизацию первичного звена здравоохранения в Севастополе будет направлено более полутора миллиардов рублей.

 

«Я хотел бы подчеркнуть такой положительный момент, что в Севастополе не только задействован коечный фонд стационаров: Губернатором было оперативно принято решение о строительстве современного нового инфекционного модуля на уровне лучших стандартов, по хорошему проекту, который может быть рекомендован для других регионов нашей страны. Уже  строится вторая очередь, здесь же оперативно организован кабинет КТ, что сейчас важно и востребовано. В Севастополе планируется строительство современной инфекционной больницы на территории будущего медицинского кластера. Но то, что сделано сейчас в кратчайшие сроки, достойно уважения», - сказал первый замглавы Минздрава России. 

 

 Первый замминистра  предложил властям Севастополя помощь в проведении повышения квалификации врачей на базе федеральных медицинских центров. Обучение будет проводиться в онлайн-режиме. В ближайшее время будут сформированы списки, составлен график и начаты образовательные программы.

Комментарии: 0