Главная
/
Новости
/
Состоялось заседание Российско-Шведской Рабочей группы

Состоялось заседание Российско-Шведской Рабочей группы


В режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Российско-Шведской Рабочей группы в области здравоохранения Российско-Шведского Наблюдательного Комитета по торговле и экономическому сотрудничеству. Членами Рабочей группы являются представители министерств здравоохранения России и Швеции. 
В мероприятии выступили с презентациями представители НИЦ «Эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава России и РФПИ. Презентации по вопросам здравоохранения также представили шведские компании. 
Особое внимание уделено теме новой коронавирусной инфекции COVID-19. Участники заседания обсудили организационные меры, связанные с подготовкой системы здравоохранения на федеральном и региональном уровне, вопросы оказания медицинской помощи и планирования вакцинации.
Традиционной темой для обсуждения между Россией и Швецией стал вопрос оказания первичной медицинской помощи – одно из приоритетных направлений российской системы здравоохранения. В основе ее организации заложен конституционный принцип равной доступности граждан к бесплатной медицинской помощи и охране здоровья. 
Члены Рабочей группы также обсудили вопросы развития цифрового здравоохранения в условиях пандемии.

Комментарии: 0