Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко обсудил с Министром здравоохранения Катара профилактику COVID-19

Михаил Мурашко обсудил с Министром здравоохранения Катара профилактику COVID-19


Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и Министр здравоохранения Катара Ханан Мухаммед Аль-Кувари обсудили вопросы профилактики COVID-19, а также вопрос обмена опытом по оказанию медицинской помощи при проведении крупных мероприятий. 

Встреча прошла Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и Министра общего здравоохранения Катара доктора Ханан Мухаммед Аль-Кувари прошла в режиме видеоконференции. Встреча состоялась по инициативе катарской стороны.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы профилактики и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, включая вопросы вакцинации. Михаил Мурашко рассказал о применении информационных технологий при профилактике коронавирусной инфекции, а также выдаче сертификатов о вакцинации, доступной на разных языках.

Ханан Мухаммед Аль-Кувари, в свою очередь, отметила высокую заинтересованность в обмене опытом по вопросу оказания медицинской помощи при организации проведения крупных спортивных мероприятий в связи с успешным проведением российской стороной Чемпионата мира в 2018 году. В 2022 году в Катаре планируется проведение Чемпионата мира по футболу.

Также достигнута договоренность об организации ряда встреч, как в формате видеоконференции, так очных встреч российских и катарских медицинских специалистов для обмена опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Комментарии: 0