Главная
/
Новости
/
Первый заместитель Министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко посетил Орловскую областную клиническую больницу 

Первый заместитель Министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко посетил Орловскую областную клиническую больницу 


Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Виктор Фисенко в рамках рабочей поездки Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Орловскую область осмотрел областную клиническую больницу. Здесь он ознакомился строящимся объектом – многопрофильным медицинским центром, рассчитанным на 350 коек. 

«Михаил Мишустин во время сегодняшнего визита на строящийся многопрофильный медицинский центр в Орле четко сказал, что этот важный объект обязательно должен быть завершен. По этому поводу будут приняты соответствующие решения. У данного медицинского комплекса очень большой потенциал: для пациентов здесь будут созданы комфортные условия, соответствующие современным требованиям», – подчеркнул Виктор Фисенко.

На данный момент строительная готовность медцентра составляет 72%. В декабре 2019 года здание признали пригодным для возобновления, соответствующая проектно-сметная документация уже проходит согласование в госэкспертизе 

В новом медцентре планируется разместить несколько отделений областной больницы: приемно-диагностическое, операционное, рентгенодиагностическое, травматологическое, хирургическое, гинекологическое, отделения анестезиологии и реанимации. Кроме того здесь появятся двухместные палаты с отдельными санузлами. 

Также главный врач областной больницы Вадим Мурадян рассказал о ситуации с вакцинацией персонала медучреждения от COVID-19. По его словам, прививку сделали все медработники.

Комментарии: 0