Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко обсудил с Вице-премьером Кубы перспективы взаимодействия в сфере здравоохранения

Михаил Мурашко обсудил с Вице-премьером Кубы перспективы взаимодействия в сфере здравоохранения

В Минздраве России состоялась встреча Министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко с заместителем Премьер-министра Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисом. Стороны обсудили перспективные направления развития российско-кубинского взаимодействия в сфере здравоохранения.

Михаил Мурашко и Рикардо Кабрисас Руис подтвердили готовность к продолжению и расширению сотрудничества. Среди наиболее перспективных направлений взаимодействия Министр назвал совместную работу в области развития вакцинопрофилактики и подготовке кадров, проекты в онкологии.

Кроме того, стороны обсудили вопросы взаимных поставок лекарственных препаратов сотрудничество в сфере ядерной медицины, а также отметили необходимость расширять взаимодействие в области подготовки высококвалифицированных медицинских специалистов и академического обмена.

Рикардо Кабрисас Руис отметил близость позиций Кубы и России по ключевым вопросам здравоохранения и пригласил Михаила Мурашко посетить Кубу для дальнейшего обсуждения совместных проектов и укрепления дружеских контактов двух стран.             

Комментарии: 0