Главная
/
Новости
/
Выставка «Жизнь с вирусами» пройдет в 23 городах России

Выставка «Жизнь с вирусами» пройдет в 23 городах России


В регионах России начала работу мультимедийная выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами» при поддержке Минздрава России. Выставка пройдет в 23 городах России и завершится в апреле 2023 года.

Пандемия новой коронавирусой инфекции показала, что у людей, которые не связаны с наукой, растет запрос на достоверную информацию о природе эпидемий и на ответы по защите иммунитета. «Жизнь с вирусами» призвана простым и доступным языком объяснить, как человечество научилось противостоять новой угрозе, а также развеять мифы и сомнения по поводу вакцинопрофилактики.

В основе масштабного проекта лежит выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами», которая прошла на ВДНХ в Москве. За четыре месяца работы ее посетили более 30 тыс. человек.

Выставка оказалась очень актуальной, поэтому было решено показать ее и в других регионах в мультимедийном формате. Выставочный проект проходит при поддержке одного из самых масштабных и современных экспозиционных комплексов нашей страны - парка «Россия - моя история», что позволит использовать разные информационные носители.

Выставка уже проходит в Челябинске, Казани, Волгограде, Махачкале и Перми. Также в августе к проекту присоединятся Санкт-Петербург и Сургут. В остальных городах выставка будет открываться последовательно до февраля. Последними экспозицию покажут Тюмень, Южно-Сахалинск и Саратов.

Комментарии: 0