Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко поздравил главного внештатного специалиста трансплантолога Минздрава России Сергея Готье с 75-летием

Михаил Мурашко поздравил главного внештатного специалиста трансплантолога Минздрава России Сергея Готье с 75-летием


Сегодня 75 лет отмечает главный внештатный специалист трансплантолог, директору НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. акад. В.И. Шумакова Минздрава России Сергей Готье. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко направил Сергею Готье поздравительную телеграмму. 

— От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Вы всегда берётесь за самые сложные случаи, когда исчерпаны все возможности современной медицины, и спасти пациента может только донорский орган. Вы стали одним из основоположников российской школы трансплантологии, — говорится в поздравительной телеграмме Михаила Мурашко.

Министр отметил личный вклад Сергея Готье в развитие отечественного здравоохранения и выстраивание эффективной работы трансплантационной службы в нашей стране. 

— Целый ряд оригинальных методик в трансплантологии названы вашим именем и получили широкое распространение в мире. Благодаря Вам у нас в стране впервые выполнены уникальные операции по мультиорганной трансплантации, по родственной трансплантации печени. Это позволило спасти жизни многих тысяч пациентов, которые почти потеряли надежду на выздоровление, — отметил в поздравлении Михаил Мурашко.

Весь коллектив Минздрава России присоединяется к поздравлениям!

Комментарии: 0